• «Office Battle»

Автор: Колесниченко К.В.
    «Office Battle».
    Во вторник 20 февраля состоялся конкурс по информационным технологиям среди 7-9 классов «Office Battle». Проходил он в несколько этапов – первым была тестовая часть, на которую отведено 40 мин. Вторым индивидуальное задание для каждого участника на которое отведен 1 час, здесь каждый получил свою роль: Двойников Максим рекламщик, он создавал брошюру в Publisher, Хростовская Дарина – экономист, она решала логическую задачу с помощью формул в Excel и выстраивала диаграмму, Круглова Маргарита копировальщик, она в Word делала рамку, текст оформляла в 2 колонки, вставляла таблицу и фотографию. Последним заданием было создание презентации с музыкальным сопровождением, на выбор представлено 2 темы, первая про Россию, а вторая про семью, учащиеся выбрали тему «Семья» для создания презентации. По окончании каждого этапа предоставлялось 5 минут для отправки работ с личной почты участников на почту НТИЦ. Конкурс проходил с 11.00 до 14.00, по мимо нашей команды принимали участие учащиеся со всего района.