• Профпробы в колледже

Профпробы в колледже.

26.03.2024 г. обучающиеся нашей школы, МОУ «Железногорская СОШ № 2», посетили  профессиональные пробы в рамках  акции  "Неделя профессиональных проб" в Профессиональном колледже г. Железногорска-Илимского. Пробы прошли по профессиям автомеханик, бухгалтер, криминалист, специалист по 3D моделированию. В рамках профессиональных проб ребята осваивали навыки начисления заработной платы, снятия отпечатков пальцев, ремонта агрегатов автомобиля, 3D моделирования.

Профессиональная проба рассматривается как средство актуализации профессионального самоопределения и активизации творческого потенциала личности школьников. Такой подход ориентирован на расширение границ возможностей традиционного трудового обучения в приобретении учащимися опыта профессиональной деятельности. Профессиональная проба выступает как системообразующий фактор формирования готовности школьников к выбору профессии.

Ребята остались   довольны, искренне благодарили наставников и выразили желание посетить пробы в будущем.